Футболист «Барселоны» получил травму в столкновении с одноклубником

Защитник испанской футбольной «Барселоны» Хавьер Маскерано пропустит шесть недель из-за травмы.

Аргентинец травмировал колено во время первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с французским ПСЖ. Эта игра прошла поздним вечером 2 апреля в Париже и завершилась со счетом 2:2. За 10 минут до финального свистка Маскерано столкнулся с одноклубником Хорди Альба, который упал на ногу аргентинца. Маскерано еще несколько минут провел на поле, однако не смог продолжить игру и его унесли с поля на носилках. На 84-й минуте вместо него вышел Марк Бартра.

Официальный сайт «Барселоны» отмечает, что из-за травмы Маскерано тренерский штаб команды столкнулся с большими трудностями. Ранее из строя выбили два других центральных защитника — Карлес Пуйоль и Адриано Корреа, из-за чего в обороне придется использовать номинальных полузащитников.

Также повреждение в игре с ПСЖ получил форвард каталонцев Лионель Месси, который был заменен в перерыве. 3 апреля аргентинец пройдет медицинское обследование, по итогам которого определится степень тяжести травмы и сроки восстановления футболиста.