Футбол. Отчёт о матче 28-го тура Чемпионата России по футболу 2013-2014. «Кубань»(Краснодар)-«Крылья Советов»(Самара) 4:0

Крепкий середняк нынешнего чемпионата краснодарская «Кубань», в 28-м туре принимала на своём поле самарские «Крылья Советов». Трансляцию данного мачта можно было посмотреть на сайте football.videotranslyaciya.ru.

Краснодарцы уже не решают каких-либо турнирных задач и до окончания сезона вряд ли значительно смогут улучшить своё положение, в то время как самарцам очки были нужны как воздух.

Несмотря на то, что более значимой встреча была для гостей, победу в ней одержали хозяева. Причём итоговый счёт матча оказался крупным. В 1-м тайме зрители голов не увидели, и всё решилось на старте 2-й половины встречи, когда усилиями защитников Станислава Манолева и Лоренсо Мельгарехо краснодарцы повели в счёте 2:0. На 60-й минуте Мельгарехо оформил дубль 3:0, а на 79-й ганский полузащитник Мохаммед Рабиу установил окончательный итог матча 4:0.

По окончании тура, «Кубань» занимает 7-е место, а что касается «Крыльев Советов», то команда пока ещё не обеспечила себе места в числе 14-ти лучших команд РПФЛ. Самарцы, после поражения в Краснодаре ещё больше осложнили своё положение, подарив надежду на спасение явным аутсайдерам нижегородской «Волге» и махачкалинскому «Анжи». В 2-х оставшихся турах, каждая из команд приложит максимум усилий, чтобы избежать вылета.

Автор: Тарас Радуга