ФК «Краснодар» крупно проиграл «Спарте» и вылетел из Лиги Европы

Встреча между «Краснодаром» и чешской «Спартой» завершилась со счетом 0:3. В составе чехов отличились Лукаш Маречек, Мартин Фридек и Кеинде Фатай.

«Краснодар» потерпел разгромное поражение от пражской «Спарты» в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы и последним из российских клубов завершил выступление в турнире.

Встреча, прошедшая в Краснодаре в четверг, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, у которых голы забили Лукаш Маречек (51-я минута), Мартин Фридек (57-я) и Кеинде Фатай (70-я). Полузащитник хозяев Шарль Каборе получил красную карточку на 68-й минуте.

В первом матче в Чехии «быки» уступили со счетом 0:1.

Московский «Локомотив» в 1/16 финала турнира по сумме двух матчей уступил турецкому «Фенербахче» со счетом 1-3, казанский «Рубин» не смог преодолеть групповой раунд турнира. Последний раз ни один российский клуб не доходил до 1/8 финала Лиги Европы в сезоне-2011/12.