Федерер прекратил борьбу на Australian Open

Один из фаворитов проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) швейцарец Роджер Федерер прекратил борьбу на турнире.

В матче третьего круга турнира швейцарец, посеянный под вторым номером, потерпел поражение от итальянца Андреаса Сеппи со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 2 часа 56 минут.

Федерер впервые с 2003 года не смог дойти до полуфинала австралийского чемпионата и первый раз с 2001 года выбыл из этих соревнований на столь раннем этапе.

Сеппи, который занимает 46-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), теперь предстоит встретиться в четвертом круге с победителем поединка между австралийцем Ником Киргиосом и тунисцем Малеком Джазири.

Australian Open — первый в нынешнем сезоне турнир серии «Большого шлема». Призовой фонд мужских соревнований составляет около 15 миллионов долларов.