Ефимова одержала очередную победу на турнире по плаванию в Лос-Анджелесе

Бронзовая медалистка Олимпийских игр-2012 в Лондоне российская пловчиха Юлия Ефимова стала победительницей соревнований в Лос-Анджелесе (Los Angeles Invitational) в заплыве на 100 метров брассом.

Она преодолела дистанцию за 1 минуту 6,30 секунды. Занявшая второе место американка Фиона Дойле отстала от Ефимовой более чем на 4 секунды.

17 июля Ефимова выиграла заплыв на 200 метров брассом, опередив ближайшую соперницу на 10 секунд. В полуфинале на дистанции в 200 метров россиянка показала лучшее время в сезоне (2.21,41). В заплыве на 50 метров вольным стилем российские пловцы заняли весь пьедестал.

Этот турнир стал первым для 24-летней спортсменки после снятия с нее обвинений в употреблении мельдония.