Джибриль Сиссе забил два гола в матче чемпионата России

Екатеринбургский «Урал» проиграл вечером 25 августа краснодарскому клубу «Кубань» в гостевом матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча окончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет открыл на 8-й минуте полузащитник краснодарской команды Арсен Хубулов, через пять минут его сравнял полузащитник «Урала» Александр Ерохин. В результате пробитого Джибрилем Сиссе пенальти «Кубань» снова вышла вперед на 27-й минуте. На 35-й минуте пенальти реализовал полузащитник екатеринбургской команды Жерсон Асеведо. Сиссе, 31-летний футболист, бывший форвард французской сборной, перешедший в краснодарский клуб в начале июля, забил решающий мяч на 44-й минуте матча.

По итогам встречи «Кубань» оказалась на шестом месте в турнирной таблице, а «Урал» — на тринадцатом. По результатам шести игр краснодарская команда заработала девять очков, в то время как екатеринбургская — пять. Лидирует в таблице ЦСКА с 14 очками.

Ранее 25 августа в рамках шестого тура российской премьер-лиги состоялся также матч между казанским «Рубином» и самарскими «Крыльями Советов», который окончился ничьей со счетом 1:1.

Последние матчи шестого тура чемпионата России состоятся 26 августа между «Амкаром» и «Спартаком», а также «Локомотивом» и «Ростовом».