Дзагоев и Думбия оставили ЦСКА в чемпионской гонке

Столичный ЦСКА на своем поле оказался сильнее казанского «Рубина» в рамках 27-го тура российской премьер-лиги. Встреча, проходившая в воскресенье, 27 апреля, на стадионе «Арена Химки» завершилась со счетом 2:1

На протяжении всего первого тайма ЦСКА владел игровым преимуществом. Счет на 13-й минуте открыл полузащитник армейцев Алан Дзагоев. Вторая половина встречи началась с гола «Рубина». Александр Прудников на 47-й минуте сравнял результат.

На 53-й минуте ЦСКА снова вышел вперед. Пенальти, назначенный в ворота «Рубина» за нарушение Сергея Кисляка на Сейду Думбия реализовал сам пострадавший. После этого Думбия стал единоличным лидером в бомбардирской гонке, на его счету 16 голов.

После этой победы ЦСКА сохранил отставание в четыре очка от лидирующего «Зенита». От идущего вторым «Локомотива» армейцы отстают на три балла. «Рубин» остался на десятом месте, в его активе 31 очко. В следующем туре чемпионата России ЦСКА сыграет с пермским «Амкаром», а казанцы встретятся с екатеринбургским «Уралом».