Двукратный чемпион мира принес «Авангарду» победу в матче КХЛ

Двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Александр Пережогин принес омскому «Авангарду» победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с ярославским «Локомотивом». Решающий гол в этой встрече Пережогин забил на 58-й минуте при счете 2:2. Матч закончился победой «Авангарда» со счетом 4:2.

На третьей минуте счет в игре открыл хоккеист омского клуба Ансси Салмела. На 27-й минуте «Локомотив» отыгрался благодаря голу Михаила Пашнина. На 35-й минуте Антон Курьянов вновь вывел «Авангард» вперед.

На 43-й минуте хоккеист «Локомотива» Максим Трунев сравнял счет. На 58-й минуте Пережогин забросил третью шайбу в ворота ярославской команды, а на последней минуте встречи поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

В 38 матчах регулярного чемпионата КХЛ сезона-2012/13 «Авангард» набрал 77 очков. Омский клуб лидирует в Восточной конференции. На счету «Локомотива», который занимает второе место в Западной конференции — 70 очков в 37 встречах.