«Днепр» победил в Петрозаводске

В первом тайме, смоляне выглядят гораздо увереннее, нежели хозяева поля. «Днепр» провел около десяти атак на ворота соперников. Сыграть один на один с вратарем «Карелии» пытались полузащитник Мурат Хотов и нападающий Гига Мамулашвили.

Мурат несколько раз наносил мощные удары по воротам соперников, а на 36-ой минуте лучший бомбардир смоленского клуба открыл счет ударом головой с подачи Михаила Светозарова. Смоленские ворота попадали под удар дважды и оба раза с углового.

Вратарь «Днепра» Станислав Козырев, пропустивший три последних матча из-за травмы, смог отразить эти удары.

По словам пресс-атташе «Днепра» Виктора Южанина, судейство матча снова оставляет желать лучшего.

Во втором тайме смоленской команде пришлось постоянно обороняться. Хозяева поля так и не смогли сравнять счет.

Вторая половина матча оказалась непростой для смолян. Поддерживаемые множеством болельщиков петрозаводцы активно атаковали ворота Станислава Козырева, пытаясь сравнять счет. Только идеальная игра защиты смоленской команды не позволила «Карелии» отправить мяч в наши ворота.

— «Днепр» сыграл в обороне без ошибок. Надо отметить Станислава Козырева, который умело руководил защитниками и не допустил ни одного промаха, — прокомментировал игру смолян пресс-атташе клуба Виктор Южанин.

Было и несколько атак со стороны «Днепра». Но, как отметил Южанин, сложилось впечатление, что боковой арбитр весь второй тайм простоял у кромки поля с поднятым флажком, зафиксировав множество положений вне игры со стороны смолян.

Итог матча: 1:0 в пользу «Днепра», который с 64 очками удерживает своё место в тройке лидеров чемпионата.