«Динамо» выбыло из Лиги Европы

Московское «Динамо» не смогло преодолеть отборочный раунд Лиги Европы и выбыло из борьбы на турнире. Ответный матч московской команды против немецкого «Штутгарта» завершился со счетом 1:1.

Счет в игре, проходившей на стадионе в Химках, на 64-й минуте открыл нападающий «Штутгарта» Ведад Ибишевич. На 77-й минуте Александр Кокорин восстановил равновесие, однако большего «Динамо», которое после гола гостей устраивала только победа с разницей в три мяча, добиться не удалось.

Первый матч между командами состоялся 22 августа и завершился победой «Штутгарта» со счетом 2:0.

В четверг, 30 августа, состоятся еще 30 матчей отборочного раунда Лиги Европы, в которых, в том числе, примут участие российские клубы. Московский ЦСКА дома встретится со шведским АИКом, а махачкалинский «Анжи» в гостях сыграет с голландским АЗ. Первые встречи в этих парах обе российские команды выиграли с одинаковым счетом 1:0.