«Динамо» проиграло пятый матч подряд в чемпионате России

ФК «Динамо» проиграл пятый матч подряд в чемпионате России. Как сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги, в матче пятого тура динамовцы со счетом 1:2 уступили в Москве грозненскому «Тереку».

Счет в этой встрече на 31-й минуте открыли футболисты «Терека»: полузащитник Мацей Рыбусь точным ударом завершил контратаку гостей. В начале второго тайма «Терек» остался вдесятером: за грубую игру с поля был удален нападающий Эзекеэль Ндоасель, и на 76-й минуте хозяевам удалось реализовать численное преимущество. Счет сравнял Джуджак, причем его гол стал для «Динамо» первым в чемпионате.

Однако уже через пять минут после гола Джуджака в составе «Динамо» за фол последней надежды был удален защитник Владимир Рыков. Штрафной, назначенный за это нарушение, реализовал Рыбусь, оформивший дубль и установивший окончательный счет матча. На последней минуте основного времени «Динамо» осталось вдевятером, после того как с поля был удален Кевин Кураньи.

Для «Динамо» это поражение стало первым с момента назначения главным тренером клуба Дана Петреску (он приступит к исполнению обязанностей 20 августа и в этом матче командой не руководил). Московский клуб по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице, отставая от идущего предпоследним «Ростова» на два очка.

Позднее 19 августа состоятся еще два матча чемпионата России — «Мордовия» — ЦСКА и «Анжи» — «Зенит».