Делом арбитра матча «Челси» — «МЮ» занялась полиция

Лондонская полиция начала расследование обстоятельств матча лондонского «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии по футболу. После этой встречи «Челси» подал жалобу на главного арбитра Марка Клаттенбурга, который якобы допустил расистские оскорбления в адрес футболиста «Челси» Джона Оби Микела.

Заявление в полицию по поводу расистских высказываний арбитра подало Общество чернокожих юристов. В жалобе «Челси» содержится не только информация о расистских выражениях, но и о матерной ругани Клаттенбурга в адрес другого футболиста лондонцев Хуана Мата.

Матч «Челси» — «Манчестер Юнайтед» состоялся 28 октября. В середине второго тайма этой встречи при счете 2:2 Клаттенбург удалил с поля двух игроков «Челси», причем красные карточки этим футболистам были спорными. На 75-й минуте «МЮ» забил победный мяч. Судейство Клаттенбурга раскритиковали многие эксперты, а также главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео, который заявил, что арбитр помешал его команде победить.

По окончании игры, по данным английских СМИ, Микел зашел в судейскую комнату, откуда после этого якобы были слышны угрозы сломать судье ногу.