Дацюк отметился заброшенной шайбой в матче Кубка Стэнли

Российский нападающий «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк отметился заброшенной шайбой в матче второго раунда Кубка Стэнли с «Анахайм Дакс».

Игра прошла в ночь на 7 мая по московскому времени. Счет в матче на шестой минуте открыл форвард «Анахайма» Мэтт Белески. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в третьем команды забросили три шайбы. Вначале Брендан Смит сравнял счет в игре, затем Дэвид Стекел вновь вывел «Дакс» вперед, а за шесть минут до конца 20-минутки Дацюк сделал счет равным. На 16-й минуте овертайма Дамьен Брюннер принес «Детройту» победу.

Победа позволила «Ред Уингс» сравнять счет в серии до четырех побед — 2:2. Следующий матч соперники проведут 9 мая.

Также в ночь на 7 мая прошли еще три игры 1/4 финала плей-офф НХЛ. «Нью-Йорк Рейнджерс» сократил отставание от «Вашингтон Кэпиталс», победив в третьем матче серии со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1).

«Лос-Анджелес Кингс» обыграл «Сент-Луис Блюз» со счетом 4:3 (2:2, 0:1, 2:0) и сравнял счет в серии — 2:2.

«Бостон Брюинс» вышел вперед в серии с «Торонто Мэйпл Лифс», выиграв третий матч со счетом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1).