ЦСКА выиграл у «Мордовии» в Москве

Столичный ЦСКА в Москве одержал победу на саранской «Мордовией» — 2:1 — в матче 19-го тура премьер-лиги.

Счет в матче открыл японец Кейсуке Хонда на 14-й минуте. В начале второго тайма «Мордовии» удалось отыграться — на 54-й минуте счет сравнял Антон Бобер.

Победный для ЦСКА гол забил Павел Мамаев на 71-й минуте. Взятие ворот армеец отметил, сорвав с себя футболку и окунувшись в сугроб у кромки поля. За снятую футболку Мамаев получил предупреждение.

Одержав победу, армейцы закрепились на первой строчке турнирной таблицы с 43 очками. Их ближайший преследователь — «Анжи» (у него 40 очков) — в 19-м туре еще не играл. 10 декабря махачкалинцы встретятся на выезде с «Зенитом». Еще в одном матче этого тура «Рубин в Казани примет «Спартак».

«Мордовия» с 9 очками замыкает турнирную таблицу премьер-лиги.