ЦСКА выиграл матч Кубка России по футболу

Московский футбольный клуб ЦСКА выиграл матч 1/16 финала Кубка России. Армейцы на выезде победили «Химик» из Дзержинска со счетом 2:1. Автором одного из голов ЦСКА в этой встрече стал нападающий Константин Базелюк, еще один мяч игрок «Химика» Валерий Кичин забил в свои ворота.

Базелюк открыл счет на 20-й минуте, а автогол Кичина состоялся на 30-й минуте встречи. На 51-й минуте игрок «Химика» Александр Еркин реализовал пенальти и сократил разрыв в счете.

В 1/8 финала Кубка России ЦСКА встретится с саратовским «Соколом» или самарскими «Крыльями Советов». Матч этих команд в 1/16 финала состоится 31 октября.

Ранее 30 октября стали известны пять участников 1/8 финала Кубка России. «Ростов» выиграл у «Ангушта» из Назрани, томская «Томь» обыграла «Газовик» из Оренбурга, хабаровский «СКА-Энергия» взял верх над нижегородской «Волгой», «Тосно» из Ленинградской области победил екатеринбургский «Урал», а казанский «Рубин» уступил «Лучу-Энергии» из Владивостока.