ЦСКА: в Швейцарию с хорошим настроением

Вчера столичные армейцы провели последний домашний матч в этом году. Сегодня ЦСКА улетает в Швейцарию на Кубок Шпенглера.

ЦСКА – ВИТЯЗЬ – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Голы: Денисов – 3 (Зубов), 9:56 – 1:0. Зиазов – 3 (Клименко), 19:47 – 1:1. Радулов – 5 (Григоренко), 26:53 – 2:1. Прохоркин – 16 (Гимаев, Проскуряков), 33:16 – 3:1. Егоршев – 1 (Прохоркин), 51:15 – 4:1. Любимов – 2, 53:28 – 5:1. Хафизуллин – 3 (Королюк, Шитиков), 58:32 – 5:2.

Вратари: Проскуряков – Лисутин.

Штраф: 6 – 2.

Броски: 28 (8+9+11) – 30 (10+8+12).

Три лучших игрока: Прохоркин (Ц), Радулов (Ц), Проскуряков (Ц).

Судьи: Гусев, Сергеев.

25 декабря. Москва. ЛДС ЦСКА. 3995 зрителей (5600).

Марья МИХАЛЕНКО
из ЛДС ЦСКА

В ЧУЖИХ КОНЬКАХ

Отправится ли на турнир в Давосе главный менеджер клуба Сергей Федоров? Он заявлен, но каков шанс снова увидеть легенду на льду? Сам Федоров во вторник в разговоре лишь загадочно улыбнулся: «Если работа позволит…»

В матче с «Витязем» главный менеджер на лед не вышел. В звене с Морозовым и Филпуллой играл Сапрыкин. Зато в состав ЦСКА после долгой болезни вернулся голкипер Стана. Хотя место в воротах в этой встрече тренеры вновь доверили Проскурякову.

Команды проводили первый матч после более чем недельного перерыва. И создавалось ощущение, что в первом периоде они просто раскатывались. Как будто все хоккеисты играли в новых или не своих коньках. У тренера «Витязя», в прошлом известного защитника Олега Ореховского, кстати, был такой опыт: «Мне в 13 лет дали чужие коньки на несколько размеров больше -то ли 46-го, то ли 47-го. И я катался на этих лыжах. Потом перешел во вторую команду и долго не мог привыкнуть к новым конькам. Какими-то маленькими они казались…»

Армейцы привыкли быстрее – Денисов в середине периода открыл счет. Правда, преимущество хозяев было недолгим. Клименко оставил шайбу Зиязову и тот, никем не прикрытый, отправил ее в сетку.

МАРКИ НА ПАМЯТЬ

Если вам захочется написать письмо или просто отправить новогоднюю открытку, на конверт теперь можно наклеить фирменные марки. В первом перерыве прошла торжественная церемония. Презентовали почтовые марки с изображением легендарных хоккеистов ЦСКА Рагулина, Боброва, Фирсова. Эти марки выпущены к Олимпиаде-2014.

В Сочи от столичных армейцев почти наверняка отправится Радулов. Он почти в каждом матче демонстрирует, что обязан там быть. Во втором периоде Радулов увеличил преимущество своей команды. И отпраздновал гол фирменным победным жестом – прокрутил клюшку в руке, в выпаде прокатившись по льду. «С Радуловым играть легко, надо только шайбу ему вбросить, и он все сделает», – как-то объяснял партнер Радулова по звену Николай Прохоркин.

Буквально через пару минут после второго гола во дворце уже играло: «Колян танцует лучше всех!» Прохоркин красиво обвел соперника и положил шайбу в ворота. Свою 16-ю в этом чемпионате.

В третьем периоде хозяева закрепили свое преимущество и отправляются на турнир в Швейцарию в хорошем настроении.
Расписание Кубка Шпенглера

Группа «Торриани»: Серветт (Швейцария), Рочестер (АХЛ), ЦСКА.

Группа «Каттини»: Канада, Витковице (Чехия), Давос (Швейцария).

26 декабря. Серветт – Рочестер (18.00), Канада – Витковице (23.15). 27 декабря. ЦСКА – проигравший в матче 1 (18.00), Давос – проигравший в матче 2 (23.15). 28 декабря. Победитель матча 1 – ЦСКА (18.00). Победитель матча 2 – Давос (23.15). 29 декабря. 2Т – 3К (18.00). 2К – 3Т (23.15). 30 декабря. 1К – 2Т/3К (18.00). 1Т – 2К/3Т (23.15). 31 декабря. Финал (15.00).