ЦСКА поднялся на первое место чемпионата России

ЦСКА поднялся на первое место чемпионата России по футболу, обыграв «Томь» на выезде. Встреча закончилась со счетом 1:2.

Первыми счет в игре открыли футболисты томской команды. Гол на 30-й минуте забил Игорь Портнягин. Во втором тайме гости сравняли счет, а затем вышли вперед. Голы забили Сейду Думбия и Ахмед Муса.

Таким образом ЦСКА набрал 14 очков в шести играх. На втором месте идет «Ростов» с 13 очками по результатам пяти матчей.

Также 24 августа состоялась встреча питерского «Зенита» и московского «Динамо». Игра, проходившая в Химках, закончилась со счетом 1:1. Счет на 60-й минуте открыл футболист столичного клуба Балаж Джуджак. Гости смогли отыграться в добавленное время. Гол забил Александр Кержаков.

Позже в субботу в рамках шестого тура сыграют «Волга» с «Тереком», а также «Анжи» с «Краснодаром».