ЦСКА победил «Краснодар» в домашнем матче чемпионата России по футболу

Футболисты московского ЦСКА добились победы над «Краснодаром» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Первый мяч в игре на 17-й минуте забил Ахмед Муса, а на 47-й Роман Еременко удвоил преимущество своей команды. «Краснодар» завершал матч вдесятером: на 90-й минуте с поля был удален полузащитник Шарль Каборе.

За тур до завершения чемпионата России ЦСКА, набравший 62 очка, лидирует в турнирной таблице, на два балла опережая ближайшего преследователя – «Ростов». «Краснодар», прервавший 7-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате, с 53 баллами располагается на четвертой позиции и уже гарантировал себе путевку в Лигу Европы.

В заключительном туре 21 мая ЦСКА на выезде сыграет с казанским «Рубином», а «Краснодар» в этот же день примет пермский «Амкар».