ЦСКА и «Динамо» вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу

Московские ЦСКА и «Динамо», грозненский «Терек» и «Анжи» вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу по итогам матчей 1/8 финала, сыгранных в среду, 31 октября.

ЦСКА на стадионе «Лужники» одержал верх над «Тюменью» со счетом 3:0. Голы у армейцев забили Кейсуке Хонда, Павел Мамаев и Ахмед Муса.

«Динамо» обыграло подмосковные «Химки» со счетом 2:1. По ходу матча москвичи уступали в счете после гола Владимира Соболева на 55-й минуте, однако в самой концовке встречи смогли сначала выравнять положение, а потом и выйти вперед благодаря точным ударам Кевина Кураньи (82-я минута) и Андрея Панюкова (87-я).

«Терек» в Грозном победил московский «Локомотив». Основное время матча завершилось вничью 1:1, однако в дополнительные 30 минут хозяева обеспечили себе победу со счетом 3:1 благодаря голам Ризвана Уциева и Аилтона. «Анжи» в Махачкале с результатом 2:1 обыграл самарские «Крылья Советов».

Матчи 1/4 финала Кубка России состоятся 17 апреля. ЦСКА дома встретится с «Енисеем», «Динамо» примет «Анжи», а «Терек» в гостях сыграет с «Ростовом». Четвертую пару составят питерский «Зенит» и краснодарская «Кубань».