Четыре шайбы в третьем периоде принесли «Филадельфии» победу над «Детройтом»

Хоккейный клуб «Филадельфия Флайерс» одержал победу над «Детройт Ред Уингс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, забросив четыре шайбы в третьем периоде. Встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу «Филадельфии», которая выиграла в Детройте матч регулярного сезона только во второй раз за 24 года.

По ходу матча «Детройт» вел со счетом 3:1, однако в конце второго периода отличился игрок «Филадельфии» Мэтт Рид, а в третьем периоде шайбы забросили Клод Жиру, Шон Кутюрье (дважды) и Скотт Хартнелл.

«Филадельфия», набравшая в 28 матчах чемпионата НХЛ 28 очков, занимает девятое место в Восточной конференции. «Детройт», в активе которого 35 очков в 29 встречах, находится на четвертой позиции на Востоке.

В других матчах НХЛ, состоявшихся в ночь на 5 декабря, «Монреаль Канадиенс» победил по буллитам «Нью-Джерси Девилс» (4:3), а «Калгари Флеймс» обыграл «Финикс Койотс» (4:1).