Чешские хоккеисты обыграли финнов на молодежном ЧМ

Молодежная сборная Чехии по хоккею обыграла команду Финляндии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу чехов.

На 15-й минуте счет в матче открыл чех Томаш Гика. На 17-й минуте Марек Грбас удвоил преимущество чешской команды. На 23-й минуте Теуво Терявяйнен отыграл одну шайбу.

Окончательный счет за пять секунд до сирены установил чешский хоккеист российского происхождения Дмитрий Яшкин, который поразил пустые ворота соперников, заменивших голкипера на шестого полевого игрока.

Чехи набрали три очка в двух матчах и догнали финнов, у которых также три очка после двух встреч. У сборных Швейцарии и Швеции, также выступающих в группе A, по три очка после одной игры, у команды Латвии — ноль очков после двух матчей.

Сборная России выступает в группе B. На счету россиян два очка после одной игры. У сборных США и Канады по три очка (после одного матча), у сборной Словакии — одно очко (после одного матча), у команды Германии — ноль очков (в двух играх). Вечером 28 декабря россияне сыграют со сборной США.