Чемпионат Англии открылся победами «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед»

В матче открытия 1-го тура чемпионата Англии по футболу сезона 2013-2014 «Ливерпуль» дома обыграл «Сток Сити».

Встреча, которая прошла 15 августа на стадионе в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил нападающий хозяев Дэниэл Старридж с подачи Аспаса.

В другом матче 1-го тура чемпионата «Суонси» потерпел поражение от «Манчестер Юнайтед». Игра, которая проходила на стадионе в Суонси, завершилась со счетом 1:4 в пользу гостей. Счет на 34-й минуте игры открыл ван Перси. Уже на 36-й минуте преимущество гостей укрепил Уэлбек, и на 72-й минуте ван Перси забил свой второй гол. Единственный гол в составе хозяев забил Бони на 82-й минуте игры. Наконец, на 90-й минуте Уэлбек снова забил гол, установив окончательный счет.

Ранее 17 августа лондонский «Арсенал» дома потерпел поражение от «Астон виллы» (Бирмингем). Встреча завершилась со счетом 1:3. На 6-й минуте игры счет открыл нападающий хозяев Оливье Жиру. В составе гостей два гола забил Кристиан Бентеке (на 22-й и 61-й минутах игры). Окончательный счет на 85-й минуте установил Антонио Луна.

Другие матчи 1-го тура чемпионата Англии пройдут 18 августа, когда «Кристал Пэлас» встретится с «Тоттенхэмом», а«Челси» с «Халл», и 19 августа, когда «Манчестер Сити» сыграет с «Ньюкаслом».