«Челси» забил «МЮ» пять голов в Кубке английской лиги

Лондонский «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Стэмфорд бридж» поздно вечером 31 октября, завершилась победой хозяев в дополнительное время со счетом 5:4.

По ходу основного времени матча «МЮ» трижды выходил вперед, однако «Челси» каждый раз отыгрывался. На точный удар Райана Гиггза (22-я минута) лондонцы ответили голом Давида Луиса с пенальти (31-я минута), а после гола Хавьера Эрнандеса (43-я минута) равновесие восстановил Гари Кэхилл (52-я). На 59-й минуте Нани вновь вывел манкунианцев вперед, однако «Челси» удалось перевести игру в дополнительное время благодаря пенальти, реализованному Эденом Азаром на четвертой добавленной минуте.

В дополнительное время «Челси» забил два гола после ударов Дэниэла Старриджа (98-я минута) и Рамиреса (116-я). «Манчестеру» за минуту до конца удалось отыграть один мяч (дубль на свой счет записал Гиггз, реализовавший пенальти), однако сравнять счет и довести игру до серии пенальти гости не смогли.

Таким образом, «МЮ» завершил участие в текущем розыгрыше Кубка английской лиги, а «Челси» продолжит борьбу в четвертьфинале турнира. Дата матча 1/4 финала и соперник лондонцев будут определены позднее.

Стоит отметить, что «Челси» и «Манчестер Юнайтед» проводили друг против друга второй матч за последние четыре дня. 28 октября во встрече в рамках Премьер-лиги, которая также проходила в Лондоне, «МЮ» одержал победу со счетом 3:2, причем хозяева поля доигрывали матч вдевятером.

Помимо встречи «Челси» — «МЮ» в рамках 1/8 финала Кубка Лиги 31 октября состоялись еще два матча. «Норвич Сити» на своем поле обыграл «Тоттенхэм» (2:1), а «Суонси» в гостях взял верх над «Ливерпулем» (3:1).