«Челси» выбил «Арсенал» из Кубка английской лиги

Лондонский «Челси» 29 октября в гостях обыграл «Арсенал» в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Челси».

Счет на 25-й минуте открыл испанский защитник гостей Сесар Аспиликуэта. Второй гол в ворота «Арсенала» забил еще один испанский легионер «Челси» Хуан Мата на 66-й минуте.

Таким образом, «Арсенал» выбыл из участия в турнире, а «Челси» вышел в 1/4 финала. Дата следующей встречи и соперник лондонцев определится позднее.

В других матчах 1/8 финала Кубка лиги, прошедших 29 октября, «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:0 обыграл «Норвич», «Лестер» одержал победу над «Фулхэмом» (4:3), «Вест Хэм» в гостях оказался сильнее «Бернли» (2:0). Основное и дополнительное время матча «Бирмингем» — «Сток Сити» завершилось вничью 4:4, по пенальти в следующий раунд соревнования вышел «Сток».

Кубок английской лиги проводится с 1960 года. В нем принимают участие команды из четырех высших лиг системы футбольных дивизионов Англии. Действующим обладателем трофея является «Суонси».