«Челси» прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл «Наполи» со счетом 4:1 и прошел в следующую стадию турнира. «Лента.Ру» вела онлайн-трансляцию матча.

Предыдущая встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу итальянцев, и «Наполи» для выхода в 1/4 финала было достаточно проиграть с разницей в один мяч.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Челси» — гол на 29-й минуте забил Дрогба. В начале второго тайма Терри довел счет до 2:0. Однако на 55-й минуте Инлер сократил отставание «Наполи» до одного мяча. На 75-й минуте после гола, забитого Лэмпардом с пенальти, счет стал 3:1.

Четвертый гол «Челси» был забит в дополнительное время — на 105-й минуте окончательный счет матча установил Иванович.

«Челси» стал последним — восьмым — участником 1/4 финала Лиги чемпионов. Ранее в эту стадию турнира прошли «Реал», разгромивший 14 марта ЦСКА, «Барселона», «Бенфика», «Бавария», «Марсель», АПОЭЛ и «Милан».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов и 1/8 финала Лиги Европы пройдет 16 марта.