Булыкин забил гол и получил травму

Российский форвард голландского клуба «Твенте» Дмитрий Булыкин забил свой первый гол в чемпионате страны сезона-2012/13. Булыкин отличился в матче с клубом НЕК, в котором «Твенте» победил со счетом 3:1. В этой игре россиянин получил травму левого колена.

Булыкин отличился на 22-й минуте встречи, а на 60-й минуте был вынужден покинуть поле. После матча футболист выразил надежду, что он сможет быстро восстановиться, но подчеркнул, что пока чувствует сильную боль.

Победа над НЕКом стала для «Твенте» третьей в трех матчах чемпионата Голландии. Команда Булыкина с девятью очками единолично возглавляет турнирную таблицу. Еще у четырех клубов по семь очков.

32-летний Булыкин перешел в «Твенте» из амстердамского «Аякса». Перед началом сезона-2012/13 форвард заключил однолетний контракт с правом продления еще на один год.