Буллит Морозова принес «Ак Барсу» победу в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» по буллитам обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Основное время матча, проходившего в Хабаровске, завершилось со счетом 2:2. Все шайбы были заброшены в первом периоде. У хозяев точными ударами отметились Александр Осипов (на 11-й минуте) и Игорь Ожиганов (на 13-й). В составе казанцев шайбы забросили Яркко Иммонен (на третьей минуте) и Кирилл Петров (на 20-й).

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости. Единственный точный бросок исполнил капитан «Ак Барса» Алексей Морозов.

Благодаря победе «Ак Барс» поднялся на третье место в таблице Восточной конференции. У команды после 20 матчей 37 очков. «Амур» остался 11-м на Востоке, в 22-х играх хабаровчане набрали 23 очка.