Болельщики сорвали игру «Зенита» и «Динамо»

Болельщики питерского «Зенита» сорвали игру 29-го тура чемпионата России по футболу с московским «Динамо». На 86-й минуте игры около 500 фанатов питерской команды вышли к полю. Некоторые из болельщиков выбежали на газон. Судья принял решение игру прервать.

Футболисты, тренеры и судьи покинули поле и направились в раздевалку. Диктор по стадиону «Петровский» заявил, что игра может быть возобновлена, если болельщики вернутся на свои места.

Через некоторое время фанатов загнали обратно на трибуну сотрудники ОМОНа. Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов в интервью каналу «Наш Футбол» рассказал, что во время появления на поле болельщиков кто-то ударил капитана бело-голубых Владимира Граната. Позднее в эфире было показано, что действительно некий человек ударил Граната кулаком в голову.

К моменту остановки матча «Зенит» проигрывал со счетом 2:4. По голу в составе хозяев забили Мигель Данни (на шестой минуте) и Александр Кержаков (на 84-й минуте). У «Динамо» отличились Артур Юсупов (на 35-й минуте), Леандро Фернандес (на 57-й минуте), Кристиан Нобоа (на 65-й минуте) и Кевин Кураньи (на 71-й минуте).