Биатлонистка принесла России первое золото юношеской Олимпиады

Биатлонистка Ульяна Кайшева принесла России первую золотую медаль юношеских Олимпийских игр, которые проходят в австрийском Инсбруке. Кайшева выиграла гонку преследования на дистанции 7,5 километра. Об этом сообщает РИА Новости. Кайшева показала результат 26 минут и 1,3 секунды.

Второе место заняла Франциска Пройсс из Германии, уступившая россиянке 27,9 секунды. Бронзовую медаль завоевала Галина Вишневская из Казахстана.

15 января Кайшева принесла сборной России первую медаль юношеских Олимпийских игр в Инсбруке. Биатлонистка выиграла бронзу в спринтерской гонке.

В общекомандном медальном зачете юношеской Олимпиады лидирует Германия. В активе немецких спортсменов две золотые, две серебряные и одна бронзовая награда, сообщает официальный сайт соревнований. Игры будут продолжаться до 22 января, а всего в Инсбруке разыграют 63 комплекта медалей.