Биатлонист Черезов торжественно попрощался со спортом в Тюмени

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов в марте официально объявил о завершении карьеры по окончании текущего сезона. Спортсмен попрощался со спортом в Тюмени на церемонии по окончании гонки на призы губернатора области.

Призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов торжественно попрощался со спортом в Тюмени на церемонии, которая состоялась по окончании гонки на призы губернатора области.

В марте на пресс-конференции Черезов официально объявил о завершении карьеры по окончании текущего сезона. Последним официальным стартом биатлониста стал чемпионат России в Ханты-Мансийске.

Черезова качали на руках, а трибуны скандировали спортсмену «спасибо!». «Я вас люблю! Любите биатлон, друзья, а мы будем вас радовать», — ответил биатлонист болельщикам.

На Олимпиаде 2006 года в Турине Черезов в составе сборной России завоевал серебро в мужской эстафете, а через четыре года на следующих Играх в этом же виде стал обладателем бронзы. Также в активе спортсмена три золотые медали чемпионатов мира (две в мужской эстафете и одна в смешанной). В 2003 году Черезов выиграл золото Универсиады.