Бельгийский баскетболист четыре раза попытался забросить мяч в свое кольцо

Игрок бельгийского клуба «Натуай», выступающего в пятом дивизионе чемпионата страны по баскетболу, допустил четыре промаха подряд, пытаясь забросить мяч в свое кольцо. Почему баскетболист принялся бросать мяч в кольцо своей команды, неясно. Попасть ему так и не удалось — после четвертой попытки мяч подобрал другой игрок «Натуая».

Инцидент произошел во время матча второй команды «Натуая» (первая команда играет в третьем национальном дивизионе, а вторая — во втором региональном дивизионе, пятом по значимости в системе баскетбольных лиг Бельгии) с клубом «Голден Конти». Эта встреча состоялась 10 ноября и закончилась победой «Голден Конти» со счетом 91:49.

Ролик с бросками баскетболиста в свое кольцо выложили на YouTube 12 ноября. На момент написания заметки одна из версий ролика собрала около 20 тысяч просмотров. По данным сайта spi0n.com, в свое кольцо бросал 17-летний игрок Пьер-Ив Венкен. Он подобрал мяч после неудачного штрафного броска соперника и принялся бросать по своему кольцу.

Тренер «Натуая» Дидье Теман, слова которого приводит бельгийский сайт lavenir.net, заявил, что в матче с «Голден Конти» его команде немного не повезло. По словам Темана, его подопечным, которые к перерыву уступали 11 очков, нечего было терять. Тренер отметил, что во второй половине встречи его игроки выступили неудачно. Теман выразил надежду, что в ближайшее время «Натуай» сможет добиться первой победы в своем дивизионе.

После восьми туров «Натуай», проигравший все матчи, занимает последнее (14-е) место во втором региональном дивизионе. В среднем «Натуай» проигрывает матчи с разницей более 30 очков.