«Барыс» сократил отставание от «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина

Астанинский хоккейный клуб «Барыс» сократил отставание от уфимского «Салавата Юлаева» в четвертьфинале Кубка Гагарина. 27 марта в пятом матче серии «Барыс» дома победил со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Счет в игре на седьмой минуте открыл нападающий «Барыса» Константин Руденко. «Салават» отыгрался через семь минут после точного броска защитника Ивана Вишневского. Победную шайбу на свой счет записал форвард Дастин Бойд, поразивший ворота уфимцев на 33-й минуте встречи.

После пяти игр «Салават» ведет в серии до четырех побед со счетом 3:2. Следующий матч соперники встретятся 29 марта в Уфе.

Победитель этой пары встретится в полуфинале плей-офф с магнитогорским «Металлургом», который в четвертьфинале в четырех играх победил новосибирскую «Сибирь».

В других четвертьфиналах играют питерский СКА и ярославский «Локомотив» (счет в серии 3:2 в пользу «Локомотива»), а также пражский «Лев» и донецкий «Донбасс» (счет в серии 3:2 в пользу пражской команды).