Аутсайдер КХЛ выиграл третий матч подряд

Хабаровский хоккейный клуб «Амур», занимающий предпоследнее место в Восточной конференции КХЛ, выиграл третий матч подряд. На своей площадке «Амур» победил братиславский «Слован» со счетом 3:0.

Счет в матче на 23-й минуте открыл Александр Юньков. Вторую шайбу в ворота «Слована» на 51-й минуте забросил Дмитрий Лугин. На 59-й минуте окончательный счет установил Янне Лахти.

В 30 матчах чемпионата КХЛ «Амур» набрал 32 очка. Хабаровский клуб занимает 11-е место на Востоке. «Слован», в активе которого 44 очка после 29 игр, находится на пятом месте в Западной конференции.

Вечером 28 ноября в регулярном чемпионате КХЛ пройдет еще ряд игр. Центральным матчем дня станет встреча ярославского «Локомотива» с казанским «Ак Барсом».