«Атлант» выиграл у СКА в плей-офф Кубка Гагарина

Подмосковный «Атлант» обыграл питерский СКА в 1/8 финала Кубка Гагарина. Матч, проходивший на площадке «Атланта», закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Счет в матче уже на третьей минуте игры открыли гости — отличился Александр Кучерявенко. Во втором периоде хозяева сумели сначала сравнять счет (гол забил Олег Яшин), а затем забросить еще две шайбы (отличились Андреас Энгквист и Михаил Глухов), установив окончательный счет.

После этого матча счет в серии стал 2:1 в пользу СКА (первые две игры питерский клуб провел дома и выиграл с общим счетом 8:0). Следующий матч серии состоится 25 февраля в Мытищах.

В другом матче плей-офф Кубка Гагарина, состоявшемся 24 февраля, «Северсталь» обыграла ярославский «Локомотив» со счетом 3:2 и повела в серии 2:1. Позднее 24 февраля будут сыграны еще две встречи плей-офф: «Лев» — «ЦСКА» и «Слован» — «Динамо» (Москва).