«Анжи» упрочил лидерство в чемпионате России

Махачкалинский «Анжи» упрочил лидерство в российской премьер-лиге, обыграв на выезде московское «Динамо» — 2:0. Голы забили Юрий Жирков (на 76-й минуте) и Самюэль Это’О (на 87-й).

В самом начале игры — на девятой минуте первого тайма — красную карточку за фол последней надежды получил защитник гостей Жоао Карлос. Он сфолил на Александре Кокорине, выходившем один на один с вратарем.

Однако динамовцы использовать численный перевес не смогли, а на 51-й минуте судья уравнял составы, удалив у «Динамо» Гордона Шильденфельда. Хорватский защитник также был наказан за фол последней надежды — он сорвал опасную атаку «Анжи», сыграв рукой.

После 11 матчей «Анжи» идет на первом месте в таблице, опережая ближайшего преследователя — грозненский «Терек» — на 4 очка. У Махачкалы 26 зачетных баллов, у «Терека» — 22. 7 октября между собой сыграют также столичные «Спартак» и ЦСКА. В случае победы армейцев, от «Анжи»их будет отделять только 2 очка.

Матч между «Анжи» и «Динамо» проходил в подмосковных Химках. Перед игрой полиция предупредила о том, что болельщиков «Анжи» могут встретить в Подмосковье агрессивно, так как в их отношении «создана неблагоприятная обстановка на территории московского региона». Тем не менее, на момент написания новости, сообщений о каких-либо серьезных инцидентах не поступало.