«Анжи» одержал в чемпионате России седьмую победу подряд

Махачкалинский «Анжи» в матче 12 тура чемпионата России по футболу одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 2:1. Решающий гол был забит уже в дополнительное время, причем сделал это защитник «Спартака» Хуан Инсаурральде — он переправил мяч в собственные ворота. Трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Для «Анжи» эта победа стала седьмой в чемпионате России подряд. После 12 матчей у команды из Махачкалы 29 очков, с этим показателем «Анжи» занимает первое место в турнирной таблице. У ближайшего преследователя — ЦСКА — 24 очка после 11 матчей.

Счет в матче в Махачкале открыл «Спартак» — на 35 минуте Динияр Билялетдинов отправил мяч в ворота после передачи Веллитона. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Уже на первой минуте второго тайма «Спартак» остался вдесятером: арбитр Эдуард Малый удалил за вторую желтую карточку Кирилла Комбарова. После этого «Анжи» получил значительное игровое преимущество и отыгрался: на 64-й минуте отличился вышедший на замену Ласина Траоре.

Матч «Анжи» — «Спартак» запомнится не только счетом, но и тем, что арбитр показал в нем сразу 9 желтых карточек (две из них — Кириллу Комбарову).