«Амкар» забил пять голов аутсайдеру чемпионата России

Пермский «Амкар» в 21-м туре чемпионата России разгромил владикавказскую «Аланию» со счетом 5:1. Матч состоялся 16 марта на стадионе «Звезда» в Перми.

Уже к 30-й минуте матча «Амкар» вел со счетом 3:0 — сначала отличился Александр Коломейцев, а затем дубль сделал Мартин Якубко. В середине второго тайма «Алания» отыграла один мяч благодаря точному удару Огньена Враньеша, однако в концовке «Амкар» довел счет до разгромного. На 90-й минуте с пенальти отличился Константин Васильев, еще один гол, уже в добавленное время, забил Максим Канунников.

Благодаря этой победе «Амкар» поднялся на 11 место в турнирной таблице с 22 очками. «Алания» по-прежнему делит в чемпионате последнее место с «Мордовией» — у обеих команд по 12 очков, но «Мордовия» имеет игру в запасе.

Ранее 16 марта в чемпионате России состоялся еще один матч — «Спартак» принимал «Локомотив». Дерби закончилось безголевой ничьей.