«Ак Барс» одержал вторую победу в полуфинале Кубка Гагарина

«Ак Барс» одержал вторую победу в полуфинальной серии Кубка Гагарина. В матче, состоявшемся 24 марта в Казани, «Ак Барс» обыграл челябинский «Трактор» со счетом 3:1 и повел в серии 2:0.

Счет в матче открыли казанцы — на 34-й минуте игры отличился Денис Куляш. Пять минут спустя Данис Зарипов удвоил преимущество «Ак Барса» в счете. В концовке третьего периода чешский нападающий «Трактора» Ян Булис отыграл один гол, однако две минуты спустя Яркко Иммонен забил в ворота соперника третью шайбу, установив окончательный счет.

В другой паре полуфиналистов СКА — «Динамо» (Москва) московский клуб также ведет со счетом 2:0 после двух гостевых побед в Санкт-Петербурге (3:2 и 4:2).

Следующие полуфинальные матчи серий пройдут 26-28 марта в Москве и Челябинске соответственно. 26 и 27 марта «Динамо» сыграет два матча против СКА, 27 и 28 марта состоятся игры в паре «Трактор» — «Ак Барс».