«Ак Барс» обыграл московское «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали победу над московским «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

«Ак Барс» в Казани победил со счетом 4:1 (1:0, 0:1, 3:0). Голы у хозяев забили Иржи Секач (2-я минута), Владимир Ткачев (50-я), Антон Глинкин (55-я) и Джастин Азеведо (60-я). У «Динамо» отличился Ансель Галимов (29-я).

Уже на второй минуте матча «Ак Барс» забросил шайбу и повел в счете. Чешский легионер хозяев Иржи Секач красиво обыграл защитника и не оставил шансов Александру Лазушину. Развить свой успех казанцы не смогли, и более того, у «Динамо» было больше опасных моментов в первом периоде. Гости могли реализовать большинство, но надежно играл Эмиль Гарипов.

Во втором периоде опаснее атаковал уже «Ак Барс», игроки которого несколько раз промахнулись из выгодных позиций, а гол забило «Динамо». Александр Осипов нанес дальний бросок, Гарипов отбил шайбу, а Ансель Галимов первым успел на добивание – 1:1 на 29-й минуте. «Ак Барс», несмотря на все попытки, до перерыва выйти вперед не смог.

Равная игра в третьем периоде продолжалась до 50-й минуты. Артем Лукоянов выиграл единоборство и набросил шайбу на ворота «Динамо», а на «пятаке» удачно сыграл Владимир Ткачев – 2:1. Еще через несколько минут Антон Глинкин забросил шайбу в большинстве, а точку в матче поставил Джастин Азеведо.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Ак Барс» проведет в Казани против подмосковного «Витязя», а «Динамо» сыграет с «Нефтехимиком» в Нижнекамске. Игры пройдут 10 сентября.